< >

Стали известны подробности ДТП на Волоколамском проспекте в Твери

Стали известны подробности ДТП на Волоколамском проспекте в Твери
5 человек пострадали и еще двое скончались в страшном дтп на Волоколамском проспекте в Твери.

Одиннадцать часов дня, одна из главных дорог Твери. Всегда оживлённое движение, но не сегодня: проезжая часть и тротуар в стёклах и крови.

В самом центре перекрёстка Волоколамского проспекта и улицы Фадеева «Митсубиси Паджеро» влетел в машину скорой помощи. У внедорожника, предположительно, - зелёный сигнал светофора. У скорой - включенная сирена и маячки.

Удар по касательной. Машины вынесло на автобусную остановку. Скорая перевернулась, 60-летний водитель погиб на месте.



Позже в больнице скончался и один из пешеходов. Еще двое - в тяжелом состоянии. Также с травмами госпитализированы и два медика, которые ехали в карете скорой помощи. О силе удара можно судить по разрушенному газетному киоску - он и остановил внедорожник. 23-летний водитель «Митсубиси» от удара и шока потерял память, его экстренно доставили в 4-ую Горбольницу. Вот как описывает момент аварии пассажир авто.

«Друг у меня чуть влево дернул, но скорая уже не затормозила. Тормозить уже не получилось. Я закрыл голову. Удар. Я даже не помню, сколько мы оборотов сделали», - рассказал Роман Иванов, пострадавший.

Нарушили скоростной режим или просто поздно заметили ярко жёлтую машину скорой - что именно привело к трагедии, теперь предстоит выяснить.

«По видеозаписи проведут техническую экспертизу, чтобы определить скорость автомобиля», - отметил Антон Парахин, врио начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Твери.

Убрать искорёженные машины с тротуара удалось только спустя несколько часов. Следователи уже включились в работу.

«Возбуждено уголовное дело по части 5, ст 264 УК РФ «Нарушение лицом управляющим автомобилем, трамваем, либо другим механическим ТС, правил дорожного движения или эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», - подчеркнула Мария Шабанова, зам. начальника отдела информации и общественных связей Управления МВД России по Тверской области.

За эту весну авария в Твери с теми, кто ждал свой автобус на остановке и погиб, - не первая. Пешеходам стоит быть предельно внимательными, а водителям помнить, какую угрозу может представлять автомобиль.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.