< >

Стали известны подробности ДТП на Петербургском шоссе в Твери

Стали известны подробности ДТП на Петербургском шоссе в Твери
На Петербургском шоссе в Твери в котлован провалилась иномарка. «Тойота Ленд Крузер» двигалась со стороны ДСК и врезалась в ограждение бетонного котлована, затем упала в яму. Чья вина, выясняют сотрудники ГИБДД и призывают автовладельцев быть предельно внимательными.

Вот эти фотографии вечером в минувшее воскресенье появились в одном из пабликов Твери. Внушительный внедорожник левым боком «ушел» под землю на пересечении Петербургского шоссе с улицей Комарова.

Здесь меняют трубопровод тепловой сети. Как уточняют в «Тверской генерации» для водителей сделали максимум предупреждений.



«Рабочая зона была огорожена бетонными блоками, металлическими ограждениями, установлены все предупреждающие знаки со всех сторон. В темное время суток у нас были вывешены сигнальные фонари по всему периметру», - рассказал Сергей Героев, начальник участка аварийно-восстановительных работ ООО «Тверская генерация».

При аварии пострадали еще две машины. Предварительно известно, что их задели бетонные блоки. От удара ограждения разлетелись в разные стороны. Все водители, уточняют в городском ГИБДД прошли медицинское освидетельствование, скоростной режим превышен не был. Сейчас проводится проверка.

«Как следует из объяснений водителей, то водитель «Тойоты» неожиданно ускорился и совершил наезд на бетонные блоки. Конкретно к месту проведения работ по разрытию у нас претензий нет. Было обследовано все и до ДТП, когда работы только начались и по факту. Знаки установлены, участок дороги освещенный», - рассказал Юрий Буданцев, начальник ОГИБДД по городу Твери.

Сейчас на месте разрытия продолжаются ремонтные работы. Как сообщают в «Тверской генерации», их планируют завершить 17 декабря. Случившее ЧП на длительность ремонта не повлияет. Все предупреждающие знаки на месте разрытия восстановлены. Водителям рекомендуют быть внимательными при движении на этом участке дороги.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.