< >

В Твери определили победителей фольклорного фестиваля-конкурса

Стали известны победители фестиваля-конкурса «Тверские мотивы – 2021»
Завершился XIII открытый городской фольклорный фестиваль «Тверские мотивы», его итоги подвели накануне во Дворце творчества детей и молодежи.

В этом году фестиваль в связи с эпидемиологической ситуацией проходил в онлайн-формате. Организаторам поступило 76 заявок из 20 учреждений города и области. Конкурс проводился в вокальном и инструментальном жанрах в 9 номинациях. Жюри определило 57 лауреатов и 39 дипломантов разных степеней. 

Напомним, первый городской фольклорный фестиваль-конкурс «Тверские мотивы» состоялся 20 марта 2009 года. Учитывая возрастающий с каждым годом интерес к конкурсу-фестивалю, организаторы приняли решение в 2014 году изменить статус фестиваля на «открытый», чтобы дать возможность проявить свои творческие способности фольклорным и народным коллективам как образовательных, так и учреждений культуры Верхневолжья.

Фестиваль
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.