< >

Стали известны имена победителей областного конкурса «Поющая земля Тверская»

Стали известны имена победителей областного конкурса «Поющая земля Тверская»
Заключительный этап регионального конкурса народных хоров, ансамблей и солистов «Поющая земля Тверская», посвященного 75-летию Великой Победы, состоялся в Доме народного творчества в Твери.

В год 75-летия Великой Победы с инициативой познакомить тверичей с авторами песен, исполняемых самодеятельными артистами, выступили Тверской областной Дом народного творчества и музыкальная общественность региона. Это новая конкурсная номинация, в которой участвуют 10 авторов.

«Оленино, Осташков, Бологое, Удомля, Тверь и другие муниципальные образования. Представлены очень интересные решения, интересные исполнения», - отметила Елена Марина, директор Тверского областного Дома народного творчества, член жюри конкурса.

В заключительном этапе участвуют творческие коллективы и солисты, ранее победившие в двух отборочных турах. Финалистов оценивали в комбинированном формате: по видеозаписям и в живую.



Выступления артистов оценивает компетентное жюри, в составе которого профессиональные музыканты и поэты, заслуженные работники культуры и Тверской митрополии.

«Всегда слышно, когда артист выступает, когда коллектив выступает, всегда слышно тот труд, который вложен в это», - подчеркнул Сергей Левин, композитор, председатель жюри конкурса «Поющая земля Тверская».

По итогам финала лауреатом 1-й степени в номинации «Хоры народной песни» стал народный хор Тверского музыкального колледжа имени Мусоргского, его представительница Варвара Чубарова победила также в номинации «Солисты», а лучшей песней о Тверском крае стало произведение на музыку Константина Тушинка и на слова Андрея Дементьева «Тверской вальс».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.