< >

Стали известны имена победителей конкурса «Земля Тверская»

Стали известны имена победителей конкурса «Земля Тверская»
В областном Доме народного творчества завершился 53 региональный открытый конкурс любительских фильмов, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Церемония награждения участников и победителей 53 фестиваля «Земля тверская» в связи с эпидемиологической обстановкой получилась скромной, но, как всегда, торжественной и теплой. Многие авторы работ не смогли присутствовать, но в зале звучали их имена, называли студии и киновидеообъединения. На конкурс в этом году поступило более ста фильмов разных жанров не только из тверского региона.

Фестиваль был посвящен 75-летию Победы в ВОВ. Больше половины авторов, отобранных на конкурс, обратились к этой важной теме.



Члены жюри отметили как достижение - желание авторов рассказать уникальные истории, связанные с малой родиной, познакомить с удивительными людьми, которые живут рядом. Гран-при в связи с этим получил документальный фильм «Кто я, чтобы что-то менять?» творческого центра «Неформат» из Москвы, авторы: Влада Платонова и Тимофей Харкевич.

Среди победителей 53 открытого конкурса любительских фильмов - видеостудии Торжка, Калязина, Кувшинова, Медновской СШИ, Твери, других городов России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.