< >

Стали известны имена лауреатов премии губернатора Тверской области в области культуры и искусства

Стали известны имена лауреатов премии губернатора Тверской области в области культуры и искусства
Стали известны имена лауреатов премии губернатора Тверской области в области культуры и искусства. Церемония состоялась в Музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной.

Достижения, многолетний и добросовестный труд, плодотворное служение отечественной культуре - отличает тех, кто в числе награжденных.

Лауреатами первой степени в номинации «Актерская работа» стал коллектив артистов-кукловодов Тверского государственного театра кукол. В его репертуаре в этом году много премьер. Диплом лауреата второй степени премии губернатора в области культуры и искусства вручен Заслуженному артисту России Владимиру Чернышову. За плечами ведущего мастера сцены Тверского драмтеатра – сотни разноплановых ролей в десятках спектаклей. В номинации «Творчество молодых актеров и исполнителей» награжден артист областной филармонии, выпускник Московского государственного института культуры Илья Шкадин. Он – один из солистов мужского вокального ансамбля «Артель». В его составе работает уже шесть лет.



«Награды важны для любого артиста, потому что он выходит на сцену и хочет получать отдачу от зрителей и признание», - рассказал Илья Шкадин, артист-вокалист высшей категории Тверской академической областной филармонии.

«За развитие и сохранение народного творчества» дипломы лауреатов вручены руководителю студии авторской художественной куклы Удомельского центра культуры и досуга и заведующим двух сельских клубов Зубцовского района. В номинации «Режиссура» обладателем премии губернатора стал главный режиссер Кимрского театра драмы и комедии. Его возглавляет уже пять лет, а тверской культуре служит, как признается, уже 40.

В этом году торжественную церемонию награждения проводили актер Тверского драмтеатра Геннадий Бабинов и российская актриса театра и кино Мария Голубкина. Она стала почетным гостем мероприятия. Его продолжил праздничный концерт для лауреатов премии. Перед публикой выступили артисты Тверской академической филармонии.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.