< >

Стала известна дата проведения фестиваля «Новоторжский рубеж»

Стала известна дата проведения фестиваля «Новоторжский рубеж»
Фестиваль средневековой реконструкции «Новоторжский рубеж», который обычно проходит весной, в этом году перенесли. Дату проведения фестиваля организаторы озвучили вчера – 15-16 августа гостей ждут в музее-заповеднике Василёво под Торжком.

Как и прежде, центральное событие фестиваля - рыцарские бои. В этом году зрители увидят массовые схватки — бугурты, соревнования лучников, дуэли и манёвры на Чёртовом мосту. Помимо этого, посетители смогут познакомиться со средневековым бытом, попробовать похлёбку с костра, приобрести товары в купеческих лавках - от глиняных горшков до масок чумного доктора, а также угоститься старинными блюдами - яблоками в карамели или хмельным мёдом.

Реконструкторы проведут лекции и мастер-классы по стрельбе из лука, кузнечному делу, игре на старинных музыкальных инструментах. Гости смогут подержать в руках и метнуть копья, изготовить монеты и разучить деревенские танцы. А ещё - сфотографироваться с оружием и историческими персонажами.

«Что такое «Рубеж»? Это — средневековая реконструкция. Мы перенесёмся на много веков назад. Встретим рыцарей с гербовыми щитами, прекрасных принцесс в длинных платьях, шутов, кузнецов, конюших — весь средневековый люд», - пишут организаторы.

Музей-заповедник Василёво, где будет проходить «Новоторжский рубеж», находится в 20 минутах езды от Торжка.

Фото: vk.com/club61037168.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.