< >

Стал известен формат нового учебного года

Стал известен формат нового учебного года
Вводить дистанционное обучение в школах не планируется, об этом сообщили федеральные СМИ, ссылаясь на слова министра просвещения Сергея Кравцова.

По словам министра, новый учебный год начнётся первого сентября в обычном формате. Речь идёт о классической форме обучения, а не дистанционной, которая была вынужденной необходимость из-за пандемии коронавируса.

«Мы готовимся к тому, что все школы будут открыты, будут организованы традиционные линейки», - приводят СМИ слова Сергея Кравцова.

В связи с тем, что угроза распространения коронавируса ещё остаётся, будет использован опыт, наработанный при проведении ЕГЭ с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Ранее, 22 июля, премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что окончательное решение по формату нового учебного года будет принято во второй половине августа по каждому региону РФ отдельно.

О том, как будут работать объекты отрасли образования в регионе с началом нового учебного года, рассказывал и губернатор Игорь Руденя в эфире телеканала «Россия 24 Тверь».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.