< >

Стадо коров и агрессивный бык терроризируют жителей Тверской области

Стадо коров и агрессивный бык терроризируют жителей Тверской области
Больше десяти парнокопытных портят имущество и держат в страхе жителей Приволжского сельского поселения.

С угрожающим громким мычанием победно шествуют по деревенским улицам. В Приволжском поселении орудует настоящая банда - рогатых и парнокопытных. Держит в страхе всю округу.

Даже огромные деревья трепещут под их напором. Этому быку и мощная иномарка пришлась по рогам. Вес в несколько тонн не испугал.


Игорь Климов попытался спасти свои сосны от нашествия парнокопытных. Но договорится мирно с быком не получилось.

«Сбил он меня. Раза два меня подбросил в воздух. Потом, когда уже очнулся, смотрю, а он рядом стоит. Приготовил рога. Хотел на меня наброситься. Но я с ним заговорил, и он дал мне возможность встать и уйти. Помята грудная клетка, рука сломана», - рассказал Игорь Климов, житель посёлка Лесной.

Без труда прорывают металл, сносят всё на пути. Про урожай жители лишь вспоминают с тоской.

Капуста, петрушка, горчица и даже сладкая клубника достались парнокопытным.

Спокойнее не стало даже с наступлением холодов. В поисках пищи стадо продолжает рушить всё вокруг.

«А вот и один из виновников погрома - огромный бык, весом в несколько тонн. Он уже проломил забор на соседнем участке и по-хозяйски чувствует себя на чужой территории».

У вольного стада всё же есть хозяйка. В бесконтрольном выгуле, по словам жителей, она не видит ничего плохого и считает виноватыми самих деревенских.

«Хлебушка им дайте! А что вы на них ругаетесь? Это, говорит, мои дети. Мы говорим, хорошо, но вы следите за своими детьми».

Обращения к ветеринарам, в прокуратуру, администрацию не помогли. По словам деревенских, на порог фермерша никого не пустила.

Пока власти думают, как помочь, животные продолжают искать еду. А жители боятся, что ради неё быки пойдут штурмовать уже дома.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.