< >

Стадиону в Тверской области присвоят имя советского футболиста Юрия Чеснокова

Стадиону в Тверской области присвоят имя советского футболиста Юрия Чеснокова
В Кимрах стадиону «Спутник» дадут имя легендарного кимрского футболиста Юрия Чеснокова. В его часть также установят мемориальную доску.

Юрий Иванович Чесноков родился в Кимрах в 1952 году. Он учился в средней школе №14. В возрасте 14-ти лет Юрий Иванович пришел в детскую секцию спортклуба «Спутник». Его первой профессиональный командой стала калининская «Волга». С 1972 Чесноков играл за московский «Локомотив».

В конце 1974 года футболиста призвали в армию и забрали в состав московского ЦСКА.

Чесноков

Юрий Чесноков забил 80 мячей в высшей лиге чемпионата СССР. За сборную СССР футболист провел 13 матчей и забил 5 мячей.

Фото: Кимрский клуб краеведов 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.