< >

Срок сдачи Крупского моста в Твери перенесен

Срок сдачи Крупского моста в Твери перенесен
1 мая стартовал один из наиболее сложных этапов работ на Бурашевском путепроводе. Начали ремонт балок моста, которые проходят над Октябрьской железной дорогой.

Улицы Линейная, Королева, совсем узкие проезды частного сектора. Так уже почти год ездят все жители поселка Крупский. Сейчас проезд свободный лишь в связи с выходными. В обычные дни пробки тянутся по всем направлениям. А со стороны роддома к ним присоединяются и те, кто живет в Южном. К расстояниям прибавляется и не слишком хорошее состояние асфальта. Дороги не были приспособлены к такому серьезному трафику.

«Стройка века», так уже называют ремонт Крупского моста тверичи. Работы начались летом прошлого года. А с октября закрыли не только проезжую, но и пешеходную часть. Завершить всё планировали до мая 2020.



«То, что работы в срок не завершат, стало известно в марте. Сначала конструкции подвели, оказались значительно более ветхими, чем при первом осмотре. А затем появилась вторая сложность. Путепровод частично находится над железнодорожными путями. И работы на этом участке можно проводить только по согласованию с РЖД».

Движение очень активное, поэтому скоординировать действия ремонтных бригад и график проезжающих поездов не удавалось довольно долго. И вот, наконец, удалось, железная дорога выделила подрядчику так называемые «технологические окна».

«На сегодняшний момент все противоречия, которые у нас были с РЖД, они утрясены, все согласовательные документы подписаны. Мы полноценно выходим на работу в зоне РЖД и планируем, что во второй половине июля мы запустим полноценное автомобильное движение по Бурашевскому путепроводу. Все остальные работы вне зоны проезжей части будут завершаться параллельно», - отметил Виталий Клишин, начальник департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери.

Также готовится проект благоустройства подходов к Крупскому мосту, говорят в администрации. В него входит ремонт проезжей части по путепроводу, обустройство тротуаров и освещения. Впрочем, жители поселка Крупский согласны обойтись и без таких новаций. Лишь бы открыли проезд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.