< >

Средневековые турниры и картинные выставки: афиша Тверской области на выходные

Средневековые турниры и картинные выставки: афиша Тверской области на выходные
Поединки рыцарей, турниры лучников, сражения на мечах и алебардах. В Верхневолжье впервые пройдет Всероссийский фестиваль исторической реконструкции «Василевский стан».


Участие примут представители 10 военно-исторических клубов из разных уголков страны. Окунуться в атмосферу воинской культуры Руси и Скандинавии помогут не только зрелищные поединки. Будет работать ярмарка, тир, кузница и таверна со средневековыми блюдами. А ещё все желающие смогут сфотографироваться в доспехах и получить практические навыки обращения с оружием.

Тверской городской музейно-выставочный центр приглашает всех желающих на художественную выставку «Индия - Россия. Глазами любви». Она посвящена 550-летию путешествия тверского купца Афанасия Никитина в индийское государство Бахмани, которое он описал в «Хождении за три моря».

Живописные и графические работы российских и индийских художников расскажут историю путешествия тверского купца за три моря. Поведают о быте, культуре и природе двух стран. Возрастное ограничение 6+.

Экслибрис - это вклеенный в книгу небольшой бумажный ярлычок. На нем имя и рисунок, который рассказывает о личности владельца, его хобби, интересах и профессии. Увидеть книжные знаки итальянских мастеров XX века можно в эти выходные в экспозиции Тверского императорского дворца.

Сегодня экслибрис предмет детального изучения и коллекционирования. Наличие такого знака значительно повышает художественную ценность издания. Выставка «Mamma Italia» - это возможность увидеть книжные раритеты, а также познакомиться с творчеством западноевропейских художников- графиков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.