< >

Спустя 4 года спортсмены вновь пробегут «Тверской полумарафон»

Спустя 4 года спортсмены вновь пробегут «Тверской полумарафон»
Ровно через месяц в Тверь вернется главный праздник бега – «Тверской полумарафон». Главное беговое событие нашего региона с 35-летней историей возвращается спустя 4 года.

Пробежка всем городом. На этих архивных кадрах – больше тысячи бегунов. Здесь и профессиональные спортсмены, и любители. Мамы и папы с маленькими детьми, пенсионеры. Тверитяне, гости из других город Верхневолжья и всей России, даже иностранцы. «Тверской марафон» - настоящий праздник спорта с 35-летней историей.

И после небольшой «передышки» легендарное спортивное состязание возвращается. В этом году организаторы решили ограничиться дистанцией в 21 км. Потому и название меняется на «Тверской полумарафон». Впрочем, дистанции будут и поменьше: 1, 5 и 10 км.



Маршрут в этом году тоже новый. Самый красочный, признаются организаторы. «На бегу» можно будет увидеть знаковые места областного центра.

«Мы сделали «Туристический забег». Это дополнение для желающих. Участники со спортивным гидом бегут по главным достопримечательностям и получают краткую информацию о каждом из этих памятников. Это станет такой отличительной особенностью», - отметил Максим Дмитриев, организатор «Тверского полумарафона».

Возвращается и любимая многим корпоративная эстафета. Предприятия региона поборются за звание самого спортивного.

На сайте «Тверского полумарафона» уже проходит регистрация. Старт главного бегового события Тверской области – 13 августа.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.