< >

Спустя 25 лет монах из Вологды нашёл свою сестру в Тверской области

Спустя 25 лет монах из Вологды нашёл свою сестру в Тверской области
Благодаря социальным сетям и неравнодушным людям, пожилой монах Герасим из Вологды, не общавшийся со своей сестрой 25 лет, смог выйти с ней на связь.

О том, что вологодский старец ищет свою родственницу Валентину Лаврентьеву стало известно из поста, который опубликовал в фейсбуке священнослужитель Паисий Новожёнов. В записи он упомянул, что женщина работала во Ржеве.

Не прошло и дня после клича, как информацию увидел сын Валентины, он прислал её номер и, наконец, беседа брата с сестрой состоялась. «Валя, ты жива!» - первое, что сказал монах. А после разговора признался, что это самый счастливый день за последнее время. И теперь его душа успокоилась.

На вопрос, почему такое продолжительное время он не устанавливал связь с сестрой, Герасим ответил: «Да как... в девяностые годы начитался, понимаешь, разных книг, что в монахи кто уходит надо обязательно выбрасывать всё мирское, эту технику, телефоны, рвать, рвать, рвать все связи с миром, со всеми. Я и бросил всё, выбросил, и ушёл от всех. А последнее время начало становиться тоскливо, переживать начал много, думать, как там моя сестра, жива ли она?».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.