< >

Спустя 17 лет в Тверской области раскрыли убийство

Спустя 17 лет в Тверской области раскрыли убийство
Правоохранители вместе с сотрудниками СК раскрыли преступление, которое произошло более 17 лет назад в Старицком районе.

Расследование проходило в рамках статей «Изнасилование» и «Убийство». 

По информации МВД региона, в мае 2004 года житель Республики Чувашия, 1980 года рождения, приехал в Старицкий район на заработки. В одну из ночей мужчина разбил окно и забрался в дом к потерпевшей и изнасиловал ее. После правонарушения злоумышленник подумал, что если он отпустит женщину, то та все расскажет полиции. Чтобы пресечь это, мужчина несколько раз ударил потерпевшую топором в голову, тело и шею, а затем скрылся и выбросил топор в кусты, которые находились недалеко от дома погибшей.

В течение более 17-ти лет правоохранительные органы разыскивали преступника и их труды увенчались успехом. Благодаря современным возможностям исследования ДНК защитники правопорядка обнаружили злоумышленника.

Сотрудники МВД совместно со специалистами по Республике Коми задержали фигуранта в Сыктывкаре. Подозреваемый во всем сознался.  Его заключили под стражу, пока следователи закрепляют доказательную базу.

Недавно раскрыли аналогичное уголовное дело, расследование которого продолжалось 18 лет. Житель Бежецка изнасиловал и убил 16-летнюю девушку. На данный момент следователи направили все доказательные материалы о его преступлении в суд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.