< >

Спустя 17 лет подозреваемый в убийстве Михаила Круга дал признательные показания

Спустя 17 лет подозреваемый в убийстве Михаила Круга дал признательные показания
Накануне в Твери, на улице Освобождения в доме, где раньше жил известный шансонье Михаил Круг, провели следственный эксперимент. В деле об убийстве еще не поставлена точка. Возможно скоро станет известно точное имя подозреваемого убийцы.

Следственные эксперимент проводился в доме где жил известный шансонье. Он находится на улице Освобождения в микрорайоне Мамулино. Это спальный район Твери, но именно здесь жил знаменитый шансонье. Следственные действия проводились около шести часов вечера.

Мы связались с сестрой Михаила, Ольгой Медведевой она была рядом с сотрудниками правоохранительных органов. По её словам, подозреваемого в убийстве привезли в автозаке в наручниках и в сопровождении сотрудников полиции. Но разглядеть его лицо она не смогла.



Уже сегодня днем в телеграмм канале Буза появилась сообщение. В убийстве шансонье Михаила Круга принимал участие киллер Александр Агеев. По данным информагентства, он дал признательные показания несколько дней назад – в стенах Тверского СИЗО, куда его этапировали из колонии в Ямало-Ненецком автономном округе. Там он отбывал пожизненный срок за другие убийства и бандитизм.

Напомним, Михаила Круга смертельно ранили 1 июля 2002 года в собственном доме. В народе ходили разные слухи. И о том, что убийцы уже найдены и наказаны. Но оказалось, что расследование этого уголовного дела продолжалось все семнадцать лет. Пока официальной информации от регионального управления у нас пока нет.

К творчеству Михаила Круга можно по-разному относится, но очевидно одно он был талантливым артистом. Его называли «королём русского шансона. Песни Круга слушали и любили не только в России, в США, Германии, Израиле, Эстонии и других странах.

Эти кадры прощания с легендарным шансонье говорят сами за себя. Тысячи людей пришли проститься с Михаилом Кругом. Чьи песни и сегодня не теряют популярности.

В Твери на улице Радищева установлен памятник знаменитому шансонье. Михаил Круг похоронен на Дмитрово-Черкасском кладбище. Поклонники творчества и сегодня приносят цветы на могилу известного шансонье.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.