< >

Спортивные новости Твери и области

Дайджест спортивных новостей в Твери и Тверской области.

Тверичанка выиграла этап крупнейшей гонки по скандинавской ходьбе. В возрастной категории 45-49 лет на дистанции 5 километров Светлана Никифорова показала лучший результат. Победа в престижном международном старте, по словам спортсменки, стала приятной неожиданностью после продолжительного перерыва в тренировках.

Школьница из Старицкого района вместе с собакой покорила пьедестал первенства России по ездовому спорту. Анастасия Страгулина и ее четвероногий партнер метис грейстер Арина в дисциплине «бег с собакой» показали лучшее время на дистанции 3100 метров и завоевали золото.

Воспитанники тверской школы олимпийского резерва по игровым видам спорта завоевали бронзовые медали турнира по регби «Кубок Бутузова». Соревнования собрали в Зеленограде 8 команд из Москвы, Крюкова и Твери. Юноши под руководством тренера Ларисы Кочетковой одержали две победы в группе и один раз сыграли вничью. В финальной игре за третье место обыграли сверстников из Москвы.

Копилка Верхневолжья пополнилась медалями турнира по женскому боксу «Осенний вызов». В Орле первенство оспаривали около 200 спортсменок из России, Узбекистана, Латвии и ДНР. В составе сборной Тверской области на турнире выступили 11 девушек. Нашим боксершам удалось завоевать три серебряные и три бронзовые медали. Наибольшего успеха добилась Любовь Макеева. Одержав уверенную победу, домой спортсменка привезла золото.