< >

Спортсмены Калининской АЭС приняли участие в традиционном лыжном марафоне TOKSOVOCUP-2023

Спортсмены Калининской АЭС приняли участие в традиционном лыжном марафоне TOKSOVOCUP-2023
Традиционные соревнования проходили 4-5 февраля в Ленинградской области, в поселке Токсово.

Благодаря уникальному рельефу, это место является одним из самых крупных и популярных лыжных курортов в Ленинградской области: здесь регулярно проходят масштабные соревнования по зимним видам спорта, включая этапы Кубка Мира и крупные всероссийские и международные соревнования по лыжным гонкам и биатлону.

В марафоне вместе с любителями на лыжню вышли и профессиональные спортсмены – член национальной сборной, чемпион России и мира Ермил Вокуев и биатлонистка, чемпионка мира Екатерина Юрлова-Перхт.

Спортсмены Калининской АЭС Егор Соловьев (ОДМиТК), работники ЦТАИ Алексей Пислегин и Константин Владыкин участвовали в заезде свободным стилем на дистанции 51 км. В итоге Соловьев стал 32-м в абсолюте с финишным временем 02:40:20, время победителя лыжной гонки на этой дистанции составляет 02:15:45. 

Пислегин пришел к финишу 46-м, его время 02:45:11, время Владыкина 02:58:40, он стал 92-м. Учитывая, что всего в соревнованиях приняли участие 1350 человек, наши лыжники показали хорошие результаты.

Спортсмены благодарят ППО КлнАЭС за предоставленную возможность принять участие в данном мероприятии.

Фото: КАЭС.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.