< >

Спортсмены из Тверской области защищают честь России на Олимпийских играх в Пекине

Спортсмены из Тверской области защищают честь России на Олимпийских играх в Пекине
Великолепная пятёрка из Тверской области в эти минуты представляет честь России на 24-х зимних Олимпийских Играх. Лыжница Наталья Непряева, шорт-трекист Даниил Ейбог, менеджер мужской сборной по хоккею Илья Ковальчук, начальник хоккейной сборной Олимпийского комитета России Алексей Николаев и арбитр Евгений Ромасько.

Прыжок с длинным выездом, прекрасный выброс. Затаив дыхание и с восторгом за каждым элементом следят юные фигуристы. От безупречного проката Анастасии Мишиной и Александра Галлямова не оторвать глаз.

- Я в школу собиралась и одновременно смотрела.

- Очень круто! Мне понравилось, так красиво всё было.

- Хотите на Олимпиаду?
- Да.

И у них точно - все шансы. Агния Хазова в этом марте отправится на Первенство России по фигурному катанию.

На нём, только в 2019-м, в Твери зажглась новая звезда спорта Камила Валиева. В этом году она выступит с короткой программой в Пекине. Её тоже поддержат юные фигуристки.

А вот борьбы в зимней Олимпиаде нет, поэтому дзюдоисты болеют за лыжников.

«Будем болеть за нашу тверскую спортсменку Наталью», - поделился Марк Исаев, воспитанник тверской детско-юношеской школы борьбы «Олимп».

Под флагом Олимпийского комитета России ещё один тверской спортсмен Даниил Ейбог. Наш шорт-трекист в числе 212 участников парада спортсменов от нашей страны.

Около четырёх тысяч артистов задействованы в невероятном полуторачасовом шоу. «Птичье гнездо в Пекине, как и во время летних Игр 2008-го, на телеэкранах по всему миру в эпицентре внимания миллионов болельщиков. В прошлый раз на арене разгорелись противостояния футболистов и легкоатлетов. В этот - стадион выступает в качестве площадки для церемоний открытия и закрытия 24-х зимних Олимпийских Игр.

Олимпийский огонь зажжён, впереди напряжённая борьба за золото, серебро и бронзу. Мы будем болеть за наших.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.