< >

Спортсмены из Калязина отправятся на Всероссийские соревнования «Кожаный мяч»

Спортсмены из Калязина отправятся на Всероссийские соревнования «Кожаный мяч»
В Твери подведены итоги регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 14-15 лет. Победителем турнира стала команда из Калязина.

Ребята представят Верхневолжье на федеральном этапе соревнований, который пройдёт 6-15 сентября в Волгограде. В финальных играх регионального этапа приняли участие команды-победители зональных этапов: Вышний Волочёк, Нелидово, Калязин, Рамешки.

Сегодня в Тверской области развитию спорта уделяется особое внимание. Принята Стратегия развития физкультуры и спорта до 2024 года. 13 июня Правительство Тверской области и хоккейный клуб «Динамо-Москва» заключили соглашение о сотрудничестве по развитию хоккея в регионе. Увеличены бюджетные ассигнования на выплаты ежемесячных стипендий Губернатора Тверской области спортсменам и спортсменам-инвалидам, включенным в состав сборных команд Российской Федерации.

«В регионе обязательно должна быть система моральной и материальной мотивации спортсменов, которые достойно представляют Тверскую область на соревнованиях различного уровня», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» в этом году проводятся в 55 раз и посвящены 90-летию со дня рождения прославленного вратаря, легенды отечественного и мирового футбола, одного из инициаторов проведения юношеского турнира Льва Ивановича Яшина. За долгие годы существования турнира он помог раскрыть таких звезд советского и российского футбола как Олег Романцев, Андрей Шевченко, Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин, Валерий Карпин, Алан Дзагоев и многих других.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.