< >

Спортсменка из Тверской области завоевала бронзу на Паралимпиаде

Спортсменка из Тверской области завоевала бронзу на Паралимпиаде
На Паралимпиаде в Токио наша женская сборная по фехтованию на колясках завоевала третье место.

В составе российской сборной бронзу завоевала и Виктория Бойкова – спортсменка из Тверской области. Виктория выросла в Андреапольском муниципальном округе. Эта медаль стала для нее уже второй на Паралимпийских играх.

Ранее Виктория заняла второе место в соревнованиях по фехтованию на колясках категории В (В категории B выступают фехтовальщики, у которых нет возможности полностью контролировать туловище или руку – прим. Ред.). В финале она уступила китянке, проиграв с общим счетом 0:3.

«Бой был очень тяжелый — мы должны фехтовать до 15 уколов, но из-за дистанции я физически не доставала до соперницы, в итоге эти три трёхминутки завершились с таким счетом. Я рада серебру, это мои первые Игры, и хорошо, что они с медалью, но внутри сейчас пустота», –  говорила тогда Виктория.

Во вчерашнем поединке за третье место россиянки одолели сборную Гонконга. Министр спорта Олег Матыцин прокомментировал достижение спортсменов: «Поздравляю наши мужскую и женскую команды по фехтованию на шпагах с золотом и бронзой Игр в Токио. Наши спортсмены продолжают творить историю на Паралимпиаде в Японии - эти награды стали первыми, завоеванными российскими фехтовальщиками в командных паралимпийских соревнованиях в этом виде спорта. Российская мужская команда в финале в красивой борьбе взяла верх над сильной сборной Китая со счетом 45:39». 

Фото: pixabay

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.