< >

Спортсменка из Тверской области победила на Первенстве России до 20 лет

Спортсменка из Тверской области победила на Первенстве России до 20 лет
С 9 по 11 февраля в Смоленске проходило Первенство России до 20 лет. Спортсменка из Тверской области заняла почетное место.   

Таисия Дмитриева из Вышнего Волочка завоевала золотую медаль в прыжке в длину среди юниорок. Её результат составил 6 метров 5 сантиметров. 

Второе место заняла Елизавета Демина из Хабаровска с результатом 6 метров 4 сантиметров. На третьем месте Светлана Антошина из Брянска с результатом 5 метров 95 сантиметров. 

Напомним, одна из самых знаменитых российских лёгкоатлеток, занимающихся прыжками в длину, - Дарья Клишина, также является уроженкой Тверской области. Девушка стала серебряным призером Чемпионата мира-2017 года, двукратной чемпионкой Европы в помещении, призёром чемпионата Европы 2014 года, а также имеет много других побед. 

Фото: социальные сети
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.