< >

Спортсменка из Осташкова привезла три золотых медали с Чемпионата и Первенства России по сумо

18-летняя Алена Петрова покорила национальные пьедесталы. Она завоевала золотые медали сразу в трех возрастных группах.

Спортсменка трижды поднялась на высшую ступень пьедестала. Золотые медали она завоевали в спарингах среди юниорок до 22 лет, среди молодежи до 24-х, и среди женщин. Алена Петрова - представительница известной спортивной семьи. Девушку тренирует отец - Михаил Петров - первый в регионе мастер спорта России международного класса. Старшая сестра Алёны, Светлана Петрова, заняла третье место в возрастной категории «женщины».

«Они стараются, выступают очень сильно. Очень большая конкуренция. До финала доходят единицы. Выступало более 20-ти регионов, поэтому, при такой конкуренции показать такой результат - это очень хорошее достижение», - отметил Андрей Годько, президент федерации сумо Тверской области.

Сильнейшие сумотори страны разыграли не только комплекты медалей, но и путевки в состав национальной сборной. В апреле в Азербайджане Алена Петрова представит Россию на чемпионате Европы.