< >

Спортивный интерес: в центре Твери волонтеры обновляют баскетбольную площадку

Спортивный интерес: в центре Твери волонтеры обновляют баскетбольную площадку
В жаркие дни, как раз такие, как стоят в Твери сейчас, так и тянет на городской пляж. Но горожане приходят сюда не только, чтобы искупаться - в свое время на тверском волжском пляже были обустроены отличные спортивные площадки, где можно поиграть в баскетбол, волейбол и настольный теннис, поупражняться на турниках.

Именно здесь, в центре Твери, на пляже, находится самая лучшая в городе открытая баскетбольная площадка. У нее стандартные размеры и хорошее покрытие, так что здесь вполне могут проводиться не только любительские тренировки, но и вполне официальные игры. Но у популярности места есть один минус: из-за большой востребованности площадки на покрытии полностью стерлась разметка, да и кольца с трибунами было неплохо привести в порядок. Проблема назрела – требовался масштабный субботник.

субботник2.jpg

За помощью в его проведении один из инициаторов обновления площадки Максим Дмитриев, директор баскетбольного клуба «Тверь», Председатель Президиума Тверской областной федерации баскетбола, обратился к Юлии Сарановой. Руководитель Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова без долгих слов сразу откликнулась на просьбу.

- Важно создавать такие условия, чтобы у любого жителя города была возможность взять свой мяч и прийти поиграть в волейбол или баскетбол с друзьями. На самом деле, нам в Твери нужно больше таких открытых площадок – не только в центре, но и в шаговой доступности во всех районах города. Развитие массового, дворового спорта - очень важная задача, и конечно, не только для областного центра, но и для всех территорий региона, - считает Юлия Саранова.

субботник 3.jpg

В итоге баскетболисты вместе с волонтерами решили сделать жителям областного центра подарок ко Дню города – привести в порядок любимое место баскетболистов.

Субботник прошел вечером 9 июля. Спортсмены снимали кольца с щитков, красили их и меняли сетку. Волонтеры очистили площадку от накопившейся пыли и мусора. Ну а трибуны участники субботника перекрасили. День был жарким, и волонтерам пришлось непросто, но все работы были доведены до конца.

субботник 4.jpg

Стоит отметить, что Фонд позаботился не только о территории, но и об участниках спортивного субботника. Им привезли несколько десятков бутылок воды, а в конце всех ждал пикник и большая пицца, которую разделили на всех. Голодным не ушел никто.

Итак, волонтеры свою работу выполнили. 10 июня площадку посетит подрядчик, который нанесет на очищенное покрытие новую разметку, а это значит, что уже через пару дней спортсмены и любители смогут снова проводить в центре Твери баскетбольные матчи. Ближайшее крупное соревнование запланировано на 18 июля – это турнир по уличному баскетболу в честь Дня города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.