< >

Спортивные события Тверской области 14-20 октября

Сайт Вести Тверь представляет анонс спортивных мероприятий, которые пройдут в Твери и области в период с 14 по 20 октября.

На минувшей неделе тверские каратисты завоевали четыре медали в финале Спартакиады учащихся России. В командном зачете сборная Тверской области вошла в ТОП-5 лучших в России.

Также на прошедшей неделе спортсмен из Твери покорил пьедестал чемпионата мира по настольному теннису среди слепых. Владимир Поляков из тверской спортивно-адаптивной школы, двукратный чемпион страны, на международном состязании показал высокий уровень игры и завоевал первую для России бронзу чемпионата мира по шоудану.

Пополнили копилку наград области и тверские школьники, которые с успехом выступили на Всероссийской Гимназиаде. Турнир по дзюдо принес тверичанам серебро и две бронзы. Также в дисциплине женская вольная борьба спортсменка из поселка Новозавидовский поднялась на вторую ступень пьедестала.

Тверская сборная триумфально выступила на Кубке России по перетягиванию каната. Верхневолжье представляли три команды, сформированные по итогам регионального чемпионата. Женская сборная завоевала золото, одолев своих главных соперниц - обладательниц Кубка России, хозяек состязаний. На пьедестал почета поднялась и смешанная команда. Парни и девушки из тверского кроссфит-клуба «Валдай» завоевали серебро. Сейчас спортсмены начали подготовку к чемпионату страны, где главной целью будет подтвердить звание сильнейших.

Какие соревнования ожидают спортсменов Тверской области на этой неделе, читайте в нашем анонсе:

16-17 октября - Чемпионат МХЛ
МХЛ "Динамо" - "Крылья Советов" г.Москва
Место проведения: СК "Юбилейный"
Начало игр: в 19.00

16(17) октября - Первенство России регион «Центр» по хоккею (юноши ЮХЛ до 18 лет)
ГБУ «СШОР по хоккею», г.Тверь – ХК «Владимирские львы», г.Владимир
Начало игр: в 13.00

16-21 октября - Чемпионат России по конному спорту -вольтижировка (мужчины, женщины)
Первенство России –вольтижировка (юноши, девушки, мальчики, девочки)
Место проведения: д. Сажино, Конаковский район
Начало соревнований 17-20 октября в 10.00

18 октября - XXXIII Спартакиада студентов учреждений профессионального образования Тверской области- перетягивание каната (юноши, девушки)
Место проведения: г.Тверь, ФОК С.Ахмерова
Начало соревнований: в 10.45

18-20 октября - Областной турнир по футболу памяти Ю.А. Певцова (мальчики 2010 г.р.)
Место проведения: г.Тверь, Вокзальная д.7
Начало игр: в 10.00

19-21 октября Чемпионат области - шахматная композиция
Место проведения: г.Тверь, Достоевского 10.а
Начало соревнований: в 15.00

19 октября - Чемпионат, первенство Тверской области по автомобильному спору -кросс – 5 этап
Областные соревнования по кроссу, посвященные Дню автомобилиста
Место проведения: д. Борихино
Начало соревнований: в 12.00

19 октября - Чемпионат области по смешанному боевому единоборству (ММА) (мужчины)

19 октября - Чемпионат, первенство области по спортивному ориентированию - велокросс-классика
Место проведения: г.Тверь, ст .Дорошиха
Начало соревнований: в 11.00

19-20 октября - Чемпионат области по волейболу - зональные соревнования (мужчины)
Место проведения: г.Кимры, г.Максатиха, г.Ржев, г.Торжок, Дмитрова Гора

С 19 октября - Чемпионат ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезон 2019 - 2020 г. БК «Тверь» (г.Тверь)
Место проведения: г.Тверь, СК «Тверичанка», ул. Маршала Конева, 12

20-21 октября - Чемпионат МХЛ
МХК «Динамо»- «Амурские тигры», г.Хабаровск
Начало игр: 20 октября в 13.00
21 октября в 19.00

20 октября - Областные соревнования – быстрые шахматы (юноши, девушки)

С 20 октября - Всероссийские соревнования среди студентов по баскетболу (чемпионат АСБ) - региональный этап
Место проведения: г.Тверь, г.Торжок