< >

Спортивные объекты Твери освободили от земельного налога

Спортивные объекты Твери освободили от земельного налога
Спортивные объекты, переданные в региональную собственность, освобождены от уплаты земельного налога.

Историческое здание конца 19 века спорткомплексом стало 42 года назад. Сегодня здесь занимаются борьбой, боксом, гимнастикой, в подвальных помещениях есть даже тир. В прошлом году здание из городского ведомства было отдано региональному. Вот и получилось - земля тверская, а постройка - государственная.



Всё же дилеммы в управленческих кругах не возникло. Спортсмены, наоборот, даже остались в плюсе - денег на развитие старейшего спортивного объекта в региональном бюджете, конечно, больше. Учитывая плачевное состояние «Пролетарки», дополнительные средства не помешают. Не будут лишними они и стадиону «Химик».

Дополнительной выгодой для спортивных школ, которым переданы «Пролетарка» и «Химик», стала и отмена налога на землю.

«Учитывая значимость и необходимость развития физкультуры и спорта на территории Твери, в частности детского спорта, городской думой принято соответствующее решение в отношении земельных участков под стадионом «Химик» и СК «Пролетарка».
Льготы по уплате земельного налога предоставляются государственным бюджетным учреждениям, которые выполняют государственные задания и являются спортивными школами Олимпийского резерва», - отметила Ольга Фомина, начальник отдела координации и контроля деятельности спортивных учреждений регионального спорткомитета.

В планах у спортивной школы по боксу, которая с 2020 управляет бывшим зданием Тверской мануфактуры во Дворе Пролетарки, грандиозный ремонт. Освободившись от уплаты налога на землю, спортсмены смогут больше вложить в будущее тверского спорта. Заниматься самим и принимать крупные соревнования ведь куда приятнее в чистом и отремонтированном зале, который можно сделать даже в таком старинном здании.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.