< >

Спортивные новости Твери и области

Спортивные новости Твери и области
О последних новостях спорта в Твери и области.

Анастасия Бороненкова из Новозавидовского подтвердила статус сильнейшей спортсменки в центральной России. Ей не оказалось равных на первенстве по женской вольной борьбе. Воспитанница тренера Алексея Овчинникова на сегодняшний день - единственная девушка из тверской области, кому дважды удалось завоевать золото. Также на прошедшем в Воронеже первенстве, Анастасия подтвердила звание кандидата в мастера спорта и отобралась на всероссийский турнир.

Тверская лучница Арина Михайлова стала обладателем Кубка России. А также заняла второе место на чемпионате России. Соревнования в Орле собрали участников из 20 субъектов страны и даже из Монголии. Тверскую область представили трое спортсменов. Все они достойно отстреляли свои квалификации.



В Твери прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу. В соревнованиях в дисциплине «К-1» приняли участие 150 спортсменов из 13 регионов России. Честь Верхневолжья отстаивали ведущие бойцы. В результате завоевали 3 золотых, серебряную и 2 бронзовых медали. В рамках чемпионата участники также выполнили норматив «кандидат в мастера спорта». Победители теперь отправятся на всероссийские состязания в Воронеж.

Шахматная партия на глубине трех метров под водой. Брат и сестра Ярослав и Карина Пугины впервые сыграли в необычных условиях. В тверском дайвинг клубе дети прошли мини-курс по подводному плаванию и научились обращаться с аквалангом. Поединок продолжался в течение часа. Но за это время под водой ребята замерзли, и организаторы прервали игру. 10-летняя Карина выиграла по позиции, которая у нее, по оценке экспертов, оказалась лучше. Следующая подводная встреча интеллектуалов пройдет уже в гидрокостюмах, спасающих от переохлаждения. Наставник ребят Леонид Гольденберг планирует и дальше развивать в Твери такие необычные игры и организовать команду для участия в турнирах по подводным шахматам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.