< >

Спортивные новости Твери и области

Спортивные новости Твери и области
Дайджест спортивных новостей в Твери и Тверской области.

На Чемпионате России по плаванию установлен новый рекорд Тверской области .17-летний Иван Лапичин из Торжка проплыл 400 метров вольным стилем за 3 минуты 56, 02 доли секунды.

Впервые в истории тверского спорта наш шорт-трекист вошел в число призеров Кубка мира. В составе сборной России на высшую ступень пьедестала почета поднялся 22-летний мастер спорта международного класса, тверичанин, Даниил Ейбог. Скороход одержал победу в мужской эстафете на 5000 метров в команде с олимпийскими чемпионами Виктором Аном и Семеном Елистратовым. В финальном забеге россияне опередили сборные Южной Кореи и Канады. Золото Даниил также завоевал и в смешанной эстафете на 2 километра.



Тверские спортсмены покорили пьедестал Кубка мира по гребле на лодках «Дракон». Первые соревнования такого уровня прошли на родине этого вида гребли - в Китае. Лодки на воду спустили представители 29 стран. В составе сборной России выступили 14 спортсменов из тверского клуба «Шторм». На спринтерской дистанции 200 метров среди мужских экипажей россияне уступили лишь хозяевам и завоевали серебро. Удалось покорить и 500 метров - здесь у наших гребцов бронза.
Еще одну бронзовую медаль в копилку Верхневолжья принес борец Артур Петросян. Он выступил на первенстве мира по греко-римской борьбе среди юниоров до 23 лет. В схватке за третье место представитель Твери одержал победу над соперником из Украины 9:0. Первенство - это ступень на более серьезный взрослый уровень борьбы, где мы желаем Артуру новых побед.

Тверские чирлидеры из клуба «Звезды» в очередной раз доказали: они - лучшие в стране. Призеры первенства мира завоевали в Орле три комплекта золотых медалей Кубка России. Детская команда победила в номинации «Чир фристайл группа». «Звезды»-юниорки опередили сильнейших конкуренток со всей страны в дисциплинах джаз и фристайл.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.