< >

Спортивные новости Твери и области

Спортивные новости Твери и области
Дайджест спортивных новостей в Твери и Тверской области.

Команда федерации триатлона Тверской области выступила на чемпионате Европы. Нашим парням покорилась эстафетная гонка на 113 километров. Плавание, велоэтап и бег. Спортсмены уверенно держались в 6-ке сильнейших и на заключительном этапе - беге на 21 километр буквально вырвали второе место, обогнав соперников всего на 2 секунды.



Копилка Верхневолжья пополнилась и золотом чемпионата России по лыжероллерам. Ирина Северена - чемпионка России по лыжам, решила попробовать себя в новом виде спорта. Дебют оказался более чем удачным - на трассе в Санкт-Петербурге она опередила действующую чемпионку мира и теперь тоже поборется за медали международной пробы.

Гребцы Верхневолжья в очередной раз доказали - они самая сильная и дружная команда. На Спартакиаде учащихся по гребле на байдарках и каноэ тверичи обошли представителей 34 регионов страны и завоевали 15 медалей: 8 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые. И триумфально возглавили общекомандный зачет. А гребцы-академисты по результатам Всероссийских соревнований среди юниоров отобрались в состав сборной страны и уже через месяц выступят на Первенстве Европы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.