< >

Спортивные новости Твери и области

Спортивные новости Твери и области
Дайджест спортивных новостей в Твери и Тверской области.

11 спортсменов из Тверской области представили страну на первенстве мира и первенстве Европы в греческом городе Ираклион. Соревнования собрали сотни атлетов со всего света. Но пьедестал почета не обошелся без тверичей. Копилка Верхневолжья пополнилась коллекцией медалей. Золото завоевали Торгул Сафаров из Конакова и Даниил Аникин из Ржева, серебро - у Никиты Мельникова, Александра Сударикова и Оксаны Беловой из Конакова. Бронза досталась Александру Кириллову и Карине Карасаевой из Кашина, а также конаковскому спортсмену Алану Хосроеву. При этом сборная России заняла первое место в общекомандном зачете.



Международные соревнования по шорт-треку - первый этап «Кубка Балтики» - оказались успешными для тверских спортсменов. Воспитанники тверской школы олимпийского резерва по ледовым видам спорта завоевали восемь медалей, в их числе четыре золота, три серебра и одна бронза. А с 1 по 3 ноября в Твери в спорткомплексе «Юбилейный» пройдут межрегиональные соревнования по шорт-треку. Лучшие скороходы России поборются за путевки на национальное первенство.

Баскетбольный клуб «Тверь» провел первую игру на домашнем паркете в сезоне 2019-2020 первенства ЦФО среди мужских команд. Противостояли тверичам динамовцы из Десногорска. Матч-открытие получился настоящим праздником для любителей баскетбола. Команда Твери с разгромным счетом 117:20 вырвалась вперед. Но по словам главного тренера, Руслана Старкова, итог игры был предсказуем - соперники выпустили на поле не основной состав команды. Тем не менее, баскетболисты Верхневолжья, продемонстрировали отличную тактику и отработали приемы атаки. Следующий матч пройдет уже в эту субботу, 2 ноября, в Брянске. Поддержать спортсменов на домашней арене болельщики смогут 23 ноября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.