< >

Спортивные новости Твери и области

Спортивные новости Твери и области
Дайджест спортивных новостей в Твери и Тверской области.

Сенсационная победа. Параспортсмен из Вышнего Волочка Руслан Зинятуллин - чемпион мира по армрестлингу. Международные соревнования проходили в польском городе Румия. Руслану противостояли конкуренты из Польши, Канады и Словении. Наш спортсмен провел четыре поединка и в каждом добился победы. Свою медаль он посвятил родному городу и всей Тверской области.



Новые победы тверских регбистов. Снег на игровом поле не помешал команде школы олимпийского резерва завоевать серебряные медали турнира в Зелонограде. Соревнования среди юношей до 18-ти лет собрали в Московской области сборные из разных городов центральной России. На групповом этапе турнира регби-7 тверичи одержали две победы и заняли первое место. Уступили лишь в финальной борьбе за золото московской команде.

Четвертый этап Кубка мира по шорт-треку стал триумфальным для мастера спорта международного класса Даниила Ейбога. В составе сборной страны спортсмен одержал уверенную победу в эстафете на 5000 метров. Отличился также и в личном первенстве. На дистанции 500 метров тверичанин вошел в ТОП-7 лучших, опередив в итоговом зачете многократного олимпийского чемпиона Виктора Ана. Всего по итогам Кубка мира 2019-2020 в коллекции Даниила три золота, два серебра и две бронзы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.