< >

Спортивные новости Твери и области

Спортивные новости Твери и области
Дайджест спортивных новостей в Твери и Тверской области.

Тверской шорт-трекист Даниил Ейбог дважды поднялся на первую ступень пьедестала почета Кубка мира. В сезоне 2019-2020 мастер спорта международного класса впервые выступил в составе сборной страны на этапах крупнейшего международного состязания. Дебют оказался золотым. Даниил вместе с командой одержал победу в мужской и смешанной эстафетах. Лучший индивидуальный результат спортсмена - 10 место на дистанции 500 метров. Впереди главная гонка международного шорт-трека - чемпионат мира, который пройдет в середине марта в Южной Корее. Он станет первым в карьере молодого спортсмена.

Фигуристка, представляющая Тверскую область, стала первой в Центральном федеральном округе. На 10-ой зимней Спартакиаде учащихся Алина Горбачева завоевала золото. 13-летняя девушка показала один из самых сложных прокатов. Безошибочно откатала короткую и произвольную программы. Вместе с золотом девушка завоевала и путевку в финал Спартакиады учащихся России.



Тверские динамовцы завершили сезон. Заключительную игру команда провела с «Ростовым». В последнем матче игроки под руководством Сергея Орешкина не сумели одолеть соперника. Ворота гостей оказались не тронуты. А вот ростовчанам удалось забросить две шайбы. Поражение бело-голубых со счетом 0:2. Первый сезон в Высшей хоккейной лиге «Динамо-Тверь» завершил на 10-ой строчке итоговой таблицы регулярного чемпионата.

Тверская боксерша Виктория Застрялина вышла в полуфинал Первенства России. В первом бою отборочного поединка жребий свел Вику с одноклубницей Полиной Кругловой. По словам тренера Дениса Шашулина из осташковского боксерского клуба «Аверс», девушки показали чистый бой без единого замечания рефери. Следующий поединок Виктория провела с представительницей Санкт-Петербурга. Единогласным решением судей тверичанка одержала победу. Полуфинал состоится в пятницу 21 февраля. Соперницей нашей спортсменки станет девушка из Ханты-Мансийска.

Спортсмен-ветеран из Торжка стал сильнейшим дзюдоистом континента. В весовой категории до 66 кг золото чемпионата Евразии завоевал Николай Воробьев. 65-летний тренер спортшколы неоднократный победитель всероссийских и мировых состязаний по самбо и дзюдо в финальном поединке одолел соперника из Украины. Всего же международные состязания собрали в Москве более 100 мастеров-ветеранов из 6 стран мира.
))
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.