< >

Сплошной каток: жители Твери жалуются на скользкие тротуары

Сплошной каток: жители Твери жалуются на скользкие тротуары
В Тверской области настоящих зимних сугробов пока еще нет, но число пострадавших от падений на скользкой дороге и на тротуарах растет.

Зимой опасность поскользнуться поджидает буквально на каждом шагу.

«В травмпункт ежедневно у нас обращается от десяти до двадцати человек», - отметил Дмитрий Андреев, заведующий травматолого-ортопедическим отделением поликлиники
ГБУЗ ГКБ № 6.



Причем, вероятность неудачно упасть жители нередко находят у себя во дворе. Это наглядно видно в микрорайоне «Южный». Если одна половина двора в новостройке на улице Левитана, 48 чистая, то другая - наоборот.

«На Левитана 48 корпус 2 лопата дворника тротуара, видно, не касалась. Чтобы не упасть, нужно двигаться очень осторожно».

Жильцы дома говорят, что управляющая компания двор иногда чистит. Но счета за благоустройство территории выставляет гораздо чаще.

На Октябрьском 99 ситуация и другая, но на дорожки, по которым ходят люди, мало, кто обращает внимание.

Чего не скажешь про обслуживание дома 37 в переулке Трудолюбия.

По закону ответственность за безопасный проход-проезд по двору несет перед собственниками управляющая компания.

Общественные пространства за пределами придомовых территорий - это уже зона ответственности муниципалитетов и здесь они отвечают за нашу безопасность.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.