< >

Специальная комиссия оценила последствия пожара в Морозовских казармах в Твери

Специальная комиссия оценила последствия пожара в Морозовских казармах в Твери
Ждали расселения, а теперь вернуться бы в свою ветхую квартиру. Минувшую ночь жители горевшего общежития во Дворе Пролетарки провели в гостинице. Им предстоит делать выбор - поселиться в соседнем корпусе Морозовского городка или проводить ремонт за собственные деньги в залитом водой помещении. Последствия пожара сегодня оценила специальная комиссия.

Напомним, днём 12 ноября в доме № 122 во Дворе Пролетарки вспыхнул пожар. Никто из жильцов не пострадал. Сейчас городские власти прорабатывают вопрос о безопасном возобновлении газо- и электроснабжения.



На общих кухнях, в коридорах и квартирах стоит вода. Это последствие ликвидации пожара. Огнем было охвачено около сотни квадратных метров на втором и третьем этажах. Спасателям пришлось даже эвакуировать часть жильцов по автолестницам через окна. Никто не пострадал. Сейчас специалисты выясняют причину пожара. Очаг возгорания обнаружили в нежилой части дома №122 во Дворе Пролетарки.

Чтобы спасти людей, пожарные вынуждены были снять с петель несколько металлических дверей. Их городские власти пообещали вернуть на место. Ночь с 12 на 13 ноября погорельцы провели в гостинице, кто-то у родственников.

Электричество и газ обещают подключить лишь после того, как стены и деревянные перекрытия просохнут. Специалисты проверили состояние проводки.

Комиссия составила также перечень необходимых ремонтных работ. Однако приводить в порядок квартиры, а их в доме 81, придется самим жильцам, заявили в управляющей компании.

Погорельцам - жильцам дома №122 во Дворе Пролетарки на время ремонта предложили переехать в соседнее общежитие. Как туда перебраться, а также как получить необходимые справки, можно узнать в консультационном пункте. Он создан при администрации Пролетарского района.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.