< >

Специалисты «Тверьэнерго» полностью готовы к устранению последствий ледяного дождя

Специалисты «Тверьэнерго» полностью готовы к устранению последствий ледяного дождя
Согласно прогнозу Росгидрометцентра, в ночь с 18 на 19 января на территорию Тверской области вступит атмосферный фронт, который принесет с собой обильные осадки и сильный ветер с порывами до 15-16 м/с. Мокрый снег, переходящий в ледяной дождь может повлечь риски гололедно-изморозевых отложений на проводах линий электропередачи.

Наиболее интенсивные осадки ожидаются в восточных районах Верхневолжья: Твери, Старице и Торжке. 

Специалисты региональных подразделений филиала «Россети Центр» готовы бороться с последствия надвигающейся непогоды. Центр управления сетями «Тверьэнерго» осуществляет непрерывный мониторинг метеорологической обстановки и энергообъектов на территории Тверской области. 

Они готовы в любой момент выдвинуться к местам технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса. При необходимости к ликвидации последствий непогоды в Тверьэнерго могут быть привлечены 173 бригады в составе 616 человек персонала и 317 единиц спецтехники.

Готовы к применению 74 резервных источника снабжения электроэнергией (РИСЭ) суммарной мощностью 5,2 МВт.

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электроустановок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Единый контакт-центр «Россети» в круглосуточном режиме принимает звонки от жителей по бесплатному номеру 8-800-220-0-220.

Фото: Россети.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.