< >

Специалисты центра имени Бакулева провели прием пациентов в Вышневолоцком городском округе

Специалисты центра имени Бакулева провели прием пациентов в Вышневолоцком городском округе
Помощь высококвалифицированных специалистов федерального уровня получили жители Вышневолоцкого городского округа. Команда специалистов центра имени Бакулева консультировали жителей по разным направлениям.

В числе пациенты высокого риска те, кто имеет тяжелую патологию сердечно-сосудистой системы или, кто уже перенес операцию на жизненно важный орган. И сейчас им необходима точная квалифицированная консультация.



«Это удобно для пациентов. Им не надо приезжать к нам. Мы здесь можем принимать решение о необходимости специализированных дообследований или хирургического лечения. И для нас это тоже важно, так как маршрутизацию во многом организуют сами учреждения», - отметил Иван Ключников, главный научный сотрудник центра имени А.Н. Бакулева.

В общей сложности более ста пациентов смогли попасть на прием. Среди них Галина Виноградова - она уже много лет наблюдается у кардиолога. Она оценила формат консультации, так как ехать в Тверь или Москву женщине не пришлось. За компетентным советом медиков на прием пришла и Галина Мишина. Не упустил свой шанс пройти осмотр у столичных врачей и местный житель Виктор Козлов. Такая выездная акция - итог совместного сотрудничества Правительства Тверской области и регионального министерства здравоохранения с федеральным медицинским центром.

Не стоит забывать и про осложнения после коронавирусной инфекции. В Тверской области для оказания своевременной помощи пациентам на ранних этапах помогает углубленная бесплатная диспансеризация. По мнению советника Президента России Владимира Васильева, медицинские кадры должны быть готовы к современным вызовам. Ведь такая возможность дает людям провести раннюю диагностику и выявить различные заболевания. А проявить заботу о себе, вне зависимости от возраста, даже без каких-то явных признаков недуга, пройти обследование важно каждому, считает Юлия Саранова, руководитель регионального добровольческого центра «Мы вместе». Несмотря на колоссальную нагрузку, в медицину приходит всё больше молодых специалистов. Только за первые полгода 2021 г. в больницы региона трудоустроили более 1200 врачей и медиков среднего звена. А такое взаимодействие со столичными коллегами – хорошая возможность для тверских докторов повысить свою квалификацию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.