< >

Специалисты проверили качество ремонта автодороги Ржев - Сухуша

Специалисты проверили качество ремонта автодороги Ржев - Сухуша
В Ржевском районе проверили качество ремонта автодороги Ржев-Сухуша. Объект начали ремонтировать в 2021 году. В этом должны завершить работы. Мероприятие прошло в рамках объявленного по стране года качества, цель которого - повышение качества выполняемых ремонтов и уровня безопасности дорожного движения. День качества в Ржевском районе - второй. До этого точно также проверили дорогу в Сонковском районе.


Скорость движения асфальтоукладчика не больше 4 метров в минуту. Быстрее нельзя, нарушится технологический процесс, и дорога будет неровной. И это только первый, поддерживающий слой. Когда будут класть основной, скорость снизят ещё больше.

Но до этого ещё далеко. Из почти 34 километров, сейчас выравнивающий слой уложили только на 8-ми. Торопецкий тракт ремонтируют впервые с 80-ых. Жители 37 сёл и деревень ждут, когда же смогут вновь ездить с допустимой скоростью в 60 километров в час. Ведь до этого здесь можно было только ползти.

Максим Белов, глава сельского поселения Хорошево: «Видим, что настроена работа так грамотно. Быстро идут. И мы полностью уверены, что скоро получим хорошую дорогу».

Срок исполнения - 31 августа. К этому времени должны не только завершить все асфальтовые работы, но и нанести разметку, поставить знаки и барьерные ограждения, оборудовать остановки. Чтобы не разочаровать жителей, работу проверяют на каждом этапе. Вынимают часть полотна, отправляют в лабораторию. Смотрят ширину слоя, его состав.

Кирилл Шепелев, главный технолог: «Если качество смеси не соответствует, мы выходим на место с подрядной организацией, определяем границы участка и выдаём предписание на переустройство участка».

Торопецкий тракт - один из большого списка объектов, запланированных на ремонт в этом году. Привести в порядок дороги второго и третьего класса - такую задачу поставил губернатор Игорь Руденя во время одного из прямых эфиров на телеканале «Россия 24».

Карен Аванесян, руководитель проектов ООО ТК «Руслан-1»: Сейчас у нас в работе 5 контрактов. Ржев-Сухуша - раз, Старица-Степурино-Сидорово - второй контракт тоже в работе. М-10 - Большие Борки- Черничено. По реконструкции это подъезд к деревне Дорожаево в Зубцовском районе. И новое строительство в Конаково Ривер Клаб - подъездная дорога.

А всего должны сделать 25. И ещё 6 мостов. Ремонт искусственных сооружений включили в национальный проект в этом году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.