< >

Специалисты крупной с/х компании помогают студентам Конаковского колледжа получить востребованную профессию

Специалисты крупной с/х компании помогают студентам Конаковского колледжа получить востребованную профессию
С 2021 года специалисты группы компаний «Агропромкомплектация» проводят занятия в Конаковском колледже по направлению «Коммерция». Студенты не только получают актуальные знания, которые применяются на динамично развивающемся предприятии, но и смогут в дальнейшем пройти там практику, а возможно и трудоустроиться.

Именно таким – практикоориентированным – по мнению Губернатора Игоря Рудени, должно быть профессиональное образование в Тверской области. Глава региона поставил задачу при взаимодействии с предприятиями готовить в колледжах региона специалистов, востребованных на рынке труда Верхневолжья.

«Ключевыми задачами на шестилетний период является развитие профессионального образования и подготовки кадров, ориентированных на потребности региональной экономики. Нам важно активизировать работу по профессиональной ориентации школьников, трудоустройству молодых специалистов, кадровому обеспечению предприятий и реализации инвестиционных проектов», – подчеркнул Игорь Руденя на заседании Правительства Тверской области, где рассматривалась государственная программа о содействии занятости населения.   

Специалисты крупной с/х компании помогают студентам Конаковского колледжа получить востребованную профессию

Первое занятие в Конаковском колледже с участием специалиста группы компаний «Агропромкомплектация» прошло по направлению «Продажи» в формате дискуссионной лекции.

«Мне был интересен психологический аспект работы менеджера по продажам. Как правильно выстраивать общение с покупателями, как действовать в сложных ситуациях. Мне было бы интересно посещать такие лекции почаще», – поделился студент Степан Морозов.

«В сфере торговли работает моя бабушка, и папа тоже с ней связан. Они одобрили мой выбор профессии и колледжа. Я благодарна за сегодняшнюю лекцию, за возможность получать ценную информацию в таком формате. Это очень интересно и поможет мне в будущем стать хорошим менеджером по продажам», – рассказала студентка Ирина Грудина.

Уже в конце февраля студенты, проходящее обучение со специалистами группы компаний, смогут применить свои знания и набраться опыта – они пройдут производственную практику в розничной сети «Дмитрогорский продукт».

Специалисты крупной с/х компании помогают студентам Конаковского колледжа получить востребованную профессию
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.