< >

Спектакли, выставки и мастер-классы: афиша на выходные от «Вести Тверь»

Спектакли, выставки и мастер-классы: афиша на выходные от «Вести Тверь»
Летний семейный праздник с древнерусскими традициями, новые выставки и мастер-классы по декорированию гипса. Куда сходить в эти выходные, расскажет Алла Ратманова.

В Мемориально-художественном музее Владимира Александровича Серова в Эммауссе открылась художественная выставка «С любимыми не расставайтесь». Произведения объединены одной темой - главной и наиболее важной для каждого человека.

Работы тверских стекольщиков и живописцев, а также ведущих мастеров художественного фаянса. Экспозиция этой небольшой выставки, объединившая работы замечательных художников, создает теплую атмосферу и располагает зрителей к лирическим воспоминаниям и светлым размышлениям. Выставка будет работать до 11 сентября.



9 июля в деревне Бронино Лихославльского района состоится яркий летний праздник для всей семьи «Иванов день» или макушка лета.

В программе старинные песни, хороводы, угощение травяными чаями, вечерняя купальская программа с костром и венками. Обязательна предварительная запись. Начало в 17.00

В субботу музейно-выставочный центр приглашает всех желающих на мастер-класс «Декорирование гипса». Изделия ручной работы неповторимы и добавляют индивидуальности современному интерьеру.

Участники познакомятся с технологией литья из гипса с визуализацией заливки формы для будущих изделий в реальном времени. А также практическая часть: декорирование готовых изделий поталью и обработка их защитными покрытиями. Начало в 14.00
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.