< >

Спектакли и «Королевство теней»: афиша Твери на выходные

Спектакли и «Королевство теней»: афиша Твери на выходные
Постановка по Чехову, авантюрный спектакль о гордой и высокомерной принцессе и новый герой для домашнего теневого театра. Куда сходить и что увидеть? Интересную подборку подготовила Алла Ратманова.



Романтичная история о любви принца и капризной дочери короля. В эту субботу на сцене Тверского театра драмы давно известная сказка Андерсена «Свинопас».

Легкий и авантюрный на первый взгляд спектакль несет в себе глубокий смысл. Гордая принцесса Луиза отвергает подарки влюбленного в нее принца. Они, по ее мнению, недостаточно роскошны. Притворившись свинопасом, принц устраивается работать во дворец и создает волшебный горшочек. Но на этом чудеса не заканчиваются. Режиссер постановки - Иоланта Мельникова. Начало в 12.00

19 марта студия «Королевство теней» приглашает всех желающих на мастер-класс по изготовлению куклы для домашнего теневого театра.

Изготовить своими руками героя всеми любимой сказки «Карлик нос» можно уже в эту субботу. Начало в 13.30

Погоня за счастьем, которая опустошает и лишает сил. Близкие люди становятся заложниками и даже врагами. Жестокость и нежность, близость смерти и скука, любовь и пресыщенность. В ТЮЗе сыграют спектакль по Чехову «Чайка». 

Режиссер постановки Вероника Вигг сама называет произведение «пьесой-ловушкой», с огромным воздушным пространством и неожиданно жесткими условиями полета. Голос автора слышен не в репликах героев, а в том, что находится за этими самыми репликами. Начало спектакля в 17.00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.