< >

Спектакли, беседы и песни: афиша Твери на выходные

Спектакли, беседы и песни: афиша Твери на выходные
Увидеть новые постановки, пообщаться с известными авторами детских произведений и спеть вместе с Бременскими музыкантами. Все это станет возможно в эти выходные.

В эти выходные в Тверском ТЮЗе покажут музыкальный спектакль «Пигмалион». Он построен в форме джазовой импровизации, легкой и современной. Прекрасная возможность отдохнуть от повседневных забот и окунуться в ироничный и многоплановый мир неустаревающей классики английской литературы.

История педагогического эксперимента и сложной любви, атмосфера чопорного английского высшего общества, где героев волнуют вечные вопросы. На что можно пойти ради любви, каково место женщины, как обрести свой собственный путь в жизни? По словам режиссера постановки Наталии Лапиной: «Вероятно, сейчас это именно то, что нужно зрителям — на один вечер, на какое-то театральное мгновение ощутить лёгкость бытия, перенестись вместе с героями Шоу в другой век».



Популярный тверской фестиваль «Тверской переплет» разработал насыщенную программу для юных читателей. Именно десятилетию детства на этот раз посвящен традиционный праздник книги.

Для детей подготовлено много занимательных игр, встреч с известными писателями и артистами театра. Ждет Тверь и очередной встречи с постоянным гостем фестиваля – Денисом Драгунским. На сей раз он выступит для публики различных возрастов в субботу, 22 октября, в 12:45. Встреча с ним – большой праздник для всех ценителей качественной литературы с русской душой. Обширную программу представят и артисты ТЮЗа в воскресенье в 16.30.

В субботу маленькие зрители и их родители смогут отправиться бродить по свету вместе с Трубадуром, Ослом, Котом, Псом и Петухом. Встретить на своем пути грозных разбойников и гениального сыщика, а также подружиться с прекрасной Принцессой и спеть любимые песни вместе с артистами Тверской филармонии.

Музыкальная сказка будет интересна широкой аудитории, ведь «Бременские музыканты» - это история о дружбе, любви и жажде приключений. Начало в 14.00

Фото: Вести Тверь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.