< >

Спектакль тверского ТЮЗа попал в лонг-лист «Золотой маски»

Спектакль тверского ТЮЗа попал в лонг-лист «Золотой маски»
Экспертный совет премии фестиваля «Золотая маска» составил список самых заметных спектаклей творческого сезона 2017-2018 года. В лонг-лист вошла постановка Тверского театра юного зрителя – «Сны о кошках и мышках».

Детский спектакль «Сны о кошках и мышах» основан на переводе правил воспитания детей, принятых в викторианскую эпоху. Его режиссер - Вероника Вигг из Лондона.

Официальный анонс ТЮЗа гласит: «История о детях и взрослых, которые были детьми, которых мало любили и обнимали, но они простили все обиды, о страхах и смелости, о добром и злом. Добро обязательно победит, но не потому, что так принято в сказках, а потому, что абсолютного зла не бывает и добро есть во всех».

Напомним, что в прошлом году тверской ТЮЗ со спектаклем «Пустота» также был номинирован на «Золотую маску», однако получить самую престижную театральную премию в России не смог.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.