< >

Спектакль-променад, мастер-классы и выставки: афиша Твери на выходные

Спектакль-променад, мастер-классы и выставки: афиша Твери на выходные
Спектакль-променад, мастер-классы и выставки. Как интересно и с пользой провести выходные интересную подборку сделала Ольга Волгина.


Оденьтесь по погоде и захватите удобную обувь. Прогулка обещает быть долгой и интересной. Тверской ТЮЗ приглашает на необычный спектакль - променад.

В наушниках голоса реальных жителей областного центра. Они расскажут об истории города, известных жителях прошлого и настоящего. Проведут по историческим местам, тихим паркам и шумным площадям. Всех желающих ждут в эту субботу в полдень и в 15.00 у центрального входа в театр юного зрителя.

Приглашает на променад и областная картинная галерея. В это воскресенье - выставка графики «Прогулки по Москве».

Языком изобразительного искусства покажут историю главного города России. Новые районы, автомобильные дороги, линии метрополитена, зеленые скверы, сады и парки. Образ обновленной Москвы главная тема в творчестве советских художников.

Базары, магазины, фабрики и мастерские - пестрый мир тверского купечества 19-20 веков. Кто они купцы прошлых лет?

Как жили и чем заслужили почёт и уважение? Узнаете на экскурсии «В гостях у Тверских купцов» в музее быта, в это воскресенье. Начало в 14:00

А для тех, кто хочет разнообразить домашний интерьер необычными деталями подготовили мастер-класс «Декорирование гипса».

Сначала, участников познакомят с особенностями литья из гипса. В режиме реального времени покажут, как заливается форма для будущих изделий. После каждый сможет проявить свой творческий потенциал и задекорировать комплект из 2-х вазочек. Участие платное.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.