< >

Спектакль для наивных: в Твери активизировались билетные мошенники

Спектакль для наивных: в Твери активизировались билетные мошенники
В социальных сетях аферисты представляются девушками и пишут мужчинам с целью познакомиться. Затем предлагают встретиться. И не где-то на улице или в кафе, а в театре. При этом вежливо присылают и фейковую ссылку на покупку билетов.

Администратор Мария старательно готовит зал к предстоящему мероприятию. Программа на новогодние праздники насыщенная. Интересно провести время и пообщаться с пушистыми обитателями этого заведения хотят все больше посетителей. В социальных сетях спрашивают о свободных местах, ценах, даже не подозревая, что автоматически становятся мишенью для мошенников.



«Мы никогда не просим отвечать на сообщения наших гостей. И так же никогда не просим гостей перевести деньги на какие-либо карты или куда-либо еще. Вся оплата у нас осуществляется непосредственно в кафе», - отметила Ольга Белова, управляющая котокафе «Мур-мяу».

Сходить в кафе или театр может быть опасно для кошелька. Преступные схемы с каждым разом становятся все тоньше и хитрее. На днях такую пресекли в Тверском академическом театре драмы. Своих жертв девушки выбирали сами. В основном писали молодым людям в социальных сетях или на сайтах знакомств и приглашали приятно провести вечер в театре. Те соглашались, а в ответ получали ссылку на сайт. А дальше как в драме, ни денег, ни билетов, ни свидания с прекрасной особой.

«Уважаемые зрители, если вы переписываетесь с неизвестными лицами и вам предлагают познакомиться в театре, прийти посмотреть спектакль - это прекрасно. Но если вам в переписке предлагают купить билеты в Тверской театр драмы и для покупки скидывают ссылку, то будьте бдительны и осторожны. Информацию о продаже билетов вы можете увидеть только на сайте Тверского академического театра драмы. Билеты вы можете приобрести и в кассе нашего театра ежедневно с 11 до 19 часов», - обратилась к жителям региона Наталья Панова, заместитель директора по организации зрителей Тверского академического театра драмы.

Доступ на сайт заблокировали. А жертвам махинаций, чей ущерб составил более 2,5 тысяч рублей представители драмтеатра рекомендуют с заявлением обратиться в полицию. Шансы найти злоумышленников все-таки есть.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.