< >

Спасенный в Тверской области аист Федя не хочет улетать от людей

Спасенный в Тверской области аист Федя не хочет улетать от людей
Продолжение истории спасенного в Кашине аиста Феди. Птица окрепла, совершила свой первый полет, но не хочет покидать людей. Об этом в группе Подслушано в Кашине сообщила Анастасия Кузнецова, которая и подобрала аиста у моста.

Напомним, птица выпала из гнезда и его взяли на передержку, но аисту так понравилось общество людей, что он не захотел жить с сородичами. Но все-таки в итоге природа взяла свое и аист улетел, но недалеко – его видели прогуливающимся на рынке. Сейчас местных жителей просят помочь аисту вернуться к сородичам. Главное - это уводить его от дорог, когда он идёт к людям», говорится в сообщении.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.