< >

Спасенный в Твери голубь стал нападать на прохожих

Спасенный в Твери голубь стал нападать на прохожих
Голубя-дебошира спасли из вентиляции и спустя время сизый стал нападать на людей. Подробностями поделилась птичий волонтер Анастасия Шарова. 

Птенца нашли в вентиляции и вылечили его. Затем голубя окольцевали, где Анастасия указала свой номер телефона, и выпустили на волю. 

Вскоре девушке поступило сообщение о странном поведении голубя. Оказалось, что птица прилетела в Подмосковье, в Щелково. Там он садился на плечи людям и пытался с ними драться. Волонтер попросила поймать пернатого дебошира и придержать его, до приезда Анастасии.

«Голубь с таким поведением и реакцией на людей не может продолжать жить вольной городской жизнью, так как рано или поздно попадутся люди, которые не будут так лояльны, дадут Гульке сдачу за такое поведение. Плюс такой неадекватностью птица может привлекать к себе хищников, например, таких же пернатых» – пояснила птичий волонтер.

Тверичанка, которая согласилась передержать голубя, не захотела его отдавать и решили оставить у себя. Однако вскоре птица снова оказалась на улице, где продолжила бедокурить. 

В этот раз пернатого поймал мужчина и передал его в «Воронье гнездо». В дикую среду голубя больше выпускать не намерены. 


Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.