< >

Спасатели предупредили жителей Тверской области об опасности выхода на лед

Спасатели предупредили жителей Тверской области об опасности выхода на лед
Жителям Твери и области напоминают об опасности нахождения на льду.

Утоптанная ледовая тропинка ведет от кинотеатра «Звезда» к памятнику Афанасию Никитину. Так она выглядела всего пару дней назад. На первый взгляд, казалась прочной, чтобы выдержать человека. Многие пытались ей воспользоваться, чтобы перейти Волгу. Но коварство льда при продолжительной оттепели спасателям хорошо известно. На одном водоёме у него разная толщина и прочность. Поэтому самые опасные места они сейчас и патрулируют.



По данным спасателей, гибели людей на воде в этот зимний период в регионе не допущено. Но целый ряд провалов всё же они фиксировали. Всем вовремя успевали прийти на помощь. Поэтому предпринимаемые спасателями МЧС и городских служб меры безопасности на водоёмах – это не пустые слова. Посмотрите, что за время оттепели стало с тропинкой, по которой еще несколько дней назад люди пытались перейти Волгу.

- Дорожка полностью растаяла.

И такая картина по всему левому берегу Волги вплоть до самой Городни.

Из-за оттепели к уже известным местам в устье Тверцы у Речного вокзала, на Волге в Кимрах и в Кимрском районе, у деревень Новое Село и Нутромо, на реке Торопа в Торопецком районе, где толщина льда от нуля до пяти сантиметров, прибавились ещё участки с критической отметкой - это в Кимрском районе в устье реки Медведица, в Вышневолоцком городском округе на реке Цна и Цнинском канале, в Весьегонском муниципальном округе на реках Молога, Сыроверка, Ламь, Кесьма, Чёрная, Себла. К тому же, при относительной толщине льда повсеместные промоины на Волге в Конаковском муниципальном районе. В связи с чем спасатели просят соблюдать безопасность и не оставлять без присмотра детей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.