< >

Спасатели помогли туристам выбраться из снежного плена у старицких пещер

Спасатели помогли туристам выбраться из снежного плена у старицких пещер
В Старице спасатели помогли туристам, чей автобус застрял в сугробе недалеко от знаменитых пещер. Об этом рассказала экскурсовод Анжелика Янчевская.

Инцидент произошел 8 марта. Автобус участников программы «Экспедиция в Торжок» завяз в снегу на спуске к старицким пещерам. Организаторы поездки отправили туристов изучать подземное пространство, а сами тем временем попытались вытащить транспортное средство.

«Виктор (водитель) проявил чудеса выдержки и силы, перекидав, наверное, тонну снега, расчищая площадку вокруг автобуса! НО... Ситуация становилась все сложнее», - рассказывает Анжелика.

Отчаявшись, Анжелика позвонила на номер «112». «Честно говоря, надежды не было никакой. Думала, поспрашивают для проформы, а затем пустят все на самотек», - вспоминает она.

Опасения экскурсовода не оправдались, в течение 15 минут на пожарной машине прибыли старицкие сотрудники МЧС и вызволили автобус.

«Я теперь знаю, что существует государственная служба, которая всегда готова помочь в сложной ситуации!» - подытожила Анжелика.

Фото: Анжелика Янчевская

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.