< >

Сожитель украл у жительницы Тверской области 230 тысяч рублей

Сожитель украл у жительницы Тверской области 230 тысяч рублей
Мужчина свободно проник в дом к женщине и забрал ее сбережения.

Происшествие случилось в Торжке. Там у 27-летней местной жительницы из квартиры исчезли накопления в сумме более 230 тысяч рублей. 

Правоохранители обыскали дом потерпевший и выяснили, что вор проник помещение через входную дверь. Вместе с этим оперативники забрали все возможные следы преступления.

Под подозрение следователя попал сожитель новоторки, у которого был свободный доступ к ее квартире и вещам, и задержали мужчину. 
В отделении злоумышленник признался, что похитил деньги потерпевшей и потратил всю сумму на свои нужды.

По информации МВД региона, на фигуранта возбудили уголовное дело по пунктам «а, в» части 3 статьи 158 УК РФ. Теперь правонарушителю грозит до пяти лет тюрьмы. Расследование продолжается.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.