< >

Создание Дворца бракосочетания в Твери планируется завершить в 2020 году

Создание Дворца бракосочетания в Твери планируется завершить в 2020 году
До конца 2020 года в Твери планируется завершить строительные работы в здании Дворца бракосочетания. Об этом 28 мая сообщил Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь.  

«В этом году наш ЗАГС готовится к открытию. Определено место – это наш бывший автовокзал, историческое здание. Планируем там также обеспечить доступность для маломобильных людей. В целом до осени планируем успешно завершить проект», - сказал Игорь Руденя.     
                                       
Работы будут проводиться в комплексе с благоустройством площади перед Дворцом, устройством тротуаров и гранитной отмосткой здания. 

На первом этаже Дворца запланированы три зала, где смогут одновременно проводиться торжественные церемонии заключения брака, а также комнаты жениха и невесты, кабинеты для оформления документов. Один из залов будет приспособлен для маломобильных граждан.
 
Наличие трёх залов позволит увеличить число регистраций семейных пар и проводить церемонии в качественно новой торжественной обстановке. 

На втором этаже здания разместится четвёртый зал, в котором будут проходить торжественные регистрации новорождённых, чествование юбиляров семейной жизни, вручение медали «За любовь и верность» и другие торжественные мероприятия. 

Во время программы в эфир вышла молодая семья Ткачевых из Твери, которые зарегистрировали свой брак в апреле 2020 года. Глава региона поздравил новобрачных. 

«Желаем новой молодой семье успехов и счастья, чтобы в будущем она стала большой. И чтобы наша тверская земля всегда была для вас родной», - пожелал Игорь Руденя.

С января по апрель текущего года в Тверской области официально зарегистрировали свои отношения 1620 супружеских пар. В сложившейся эпидемиологической ситуации большинство молодожёнов не стали переносить регистрацию отношений на более позднюю дату, несмотря на ограничения. Сейчас церемонии бракосочетания проводятся только при участии новобрачных, без свидетелей и гостей. 

В частности, в Твери на сегодняшний день зарегистрировано 348 браков, порядка 40 пар приняли решение о переносе бракосочетания на более поздний период.   

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.